Как подать в суд без независимой экспертизы и оценки ущерба при затоплении имущества.

• г. Пенза

Меня затопили. Могу ли я подать в суд без независимой экспертизы и без суммы ущерба, чтобы судья сам назначил судебную экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. В иске укажите примерную стоимость ущерба и для оценки попросите назначить экспертизу.

Суд назначит экспертизу, но по ходатайству стороны по делу!

Без расчета суммы ущерба иск не примут!