Обязаны ли физические лица платить налоги при закачке между собой по агентскому договору на поиск клиентов?

• г. Борисовка

2 физических лица простых гражданинов закачает между собой. Агентский договор. На поиск клиентов. Обязаны ли они платить налоги? Если обязан, то какие.

Ответы на вопрос (6):

Мало данных.

Опишите ваши обороты и характер деятельности.

Возможно в вашем случае требуется регистрация юр лица.

По факту можете ничего не платить, подобные договора не отслеживаются, а так 13% от полученного дохода за год через предоставление декларации 3-НДФЛ.

Я гражданское лицо. Ищу клиентов за определённый процент. Для таких же гражданских лиц на оказание услуг муж на час.

2 гражданских лиц. Заключают между собой. Агентский договор. На поиск клиентов. На окозаниеуслуг - муж на час. Оборот не превышает 100000 в месяц. Обязаны ли мы платить налоги?

Да, в данном случае это НДФЛ. Случаи, когда от налогообложения освобождаются определенные суммы - смотрите в ст. 217 НК РФ.

Я правильно понимаю, если я буду заключать агентский договор с каждым специалистом? На окозание подобных услуг. И оборот будет с каждым из них не более 100000 р. То со стороны государства ко мне не будет никаких претензий. Что я, как физическое лицо, таким образом зарабатываю себе на жизнь.