Попадаю ли я на поправку принятой Гос. Думой 3 июля, и за первичное нарушение отделаться штрафом 4000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

В июне у меня за выезд на встречку забрали права и выдали временное удостоверение, суда пока не было. Попадаю ли я на поправку принятой Гос. Думой 3 июля, и за первичное нарушение отделаться штрафом 4000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Можете отделаться, но только в том случае, если к моменту рассмотрения материалов дела, данная поправка вступит в законную силу. На данный момент - информации о вступлении указанных изменений в законную силу не имеется.