Как купить нежилое помещение по ДДУ через переуступку прав у женатого мужчины? Требуется согласие супруги на продажу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить нежилое помещение по ДДУ по переуступки прав у женатого мужчине!

Вопрос:1:Нужен ли отказ супруге при продажи по ДДу от своей доли?

2:Нужно ли согласие на продажу по переуступки от супруге и если ДА то на имя покупателя или просто согласия на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете конечно купить право требования и без согласия... но чтобы исключит в будущем возможность оспорит сделку лучше иметь такое согласие второй половины...

Добрый день.

Если супруга также является участником долевого строительства, то переуступка должна быть от обоих участников, либо один из них может выступать по доверенности.

Согласие на имя конкретного покупателя не требуется, достаточно простого.

Нужно нотариальное согласие, а не отказ.