Имеет ли право сестра обжаловать этот момент и потребовать через суд, выписать и на неё (1/4) св-во на право собственности?

• г. Москва

На момент получения (1995 г.) квартиры было 4 человека (мама, папа, брат и сестра) ордер был выписан на 4-х и все были прописаны в этой квартире. Через время в 2002 г., сестра уехала в Москву и живет там снимая жилье до сих пор. Квартиру приватизировали и выписали свидетельство на право собственности на 3-х папа, мама и брат, а у сестры не запрашивали письменный отказ от приватизации (она была прописала в Мосвке 1,5 г., т.к. была жена военного), после приезда обратно в свой город прописалась в квартиру которая ей была подарена бабушкой и через месяц передарила дарственно родному брату, так там и прописана, хотя собственник брат). Получается у сестры нет св-ва на право собственности в той квартире в которой она по факту проживает когда приезжает, прописана она у брата в квартире и части в своей квартире на момент получения нет, как быть?

Нет ни жилья и права. Имеет ли право сестра обжаловать этот момент и потребовать через суд, выписать и на неё (1/4) св-во на право собственности?

За ранее спасибо за помощь и ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации