Как поступить при покупке дома с зарегистрированным человеком - уведомлять или обращаться в суд?

• г. Москва

Я купила дом с зарегистрированным человеком (собственником не является, обременения нет). Должна ли я его уведомить о снятии с рег. учета и выселении или сразу обращаться с иском в суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете сразу обратиться с иском в суд. Вопрос в том проживает он там или нет. Если проживает, то нужно сначала обратиться к участковому, чтобы провел проверку побеседовал с ним, а затем уже в суд.

Не должны

Можно сразу иск в суд подавать.

И выселение, и снятие с регистрации возможно только по решению суда... Участковый не имеет к этому никакого отношения.

Здравствуйте. Уведомлять его необязательно, можно сразу обращаться в суд.