Новые жильцы нарушили положения ГК в отношении установленного замка на двери к лифту

• г. Санкт-Петербург

На этаже на выходе к лифту стоит дверь, на которой установлен замок. Замок куплен и установлен вскладчину и по согласованию со всеми жильцами этажа Ключ есть у правления ТСЖ. Всё было согласовано с пожарниками и правлением. В одной из квартир сменились жильцы (они же владельцы). В какой-то момент им показалось, что замок плохо открывается, хотя я проверял их ключом и проблем не возникло. Сразу новые жильцы попросили днём замок не закрывать, а потом вообще самовольно замок сняли, чтобы поменять на другой. При этом никого не спросили, а только вывесили объявление с просьбой не закрывать.

Подскажите какие положения ГК нарушены.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в правление для решения данного вопроса.

Ст.247 ГК РФ о пользовании имуществом совместно.