Как правильно продать земельный участок с гаражом и домом (коробкой) с разрешением на строительство и проведением света?

• г. Сыктывкар

Хочу продать земельный участок. На нем построен гараж. Дом (коробка). Разрешение на строительство есть. Проведен свет. Как продать правильно.

Ответы на вопрос (2):

По грамотно составленому договору купли-продажи земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Олег, все зависит, какие данные есть в Росреестре. Если вы не оформляли, как объект недвижимости дом и гараж и не платите налоги за них, то официально их нет. Следовательно продавать официально вы можете только земельный участок, оформив договор купли-продажи. Если покупатель заинтересован в гараже и доме, то он потом либо сам оформит если это ему будет нужно. Лишние налоги не интересно платить никому.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Есть в собственности земельный участок под влпх, на нём построен дом (фундамент, коробка, крыша) построен без разрешения на строительство. Вопрос как теперь его оформить в собственность?

Могу ли я продать зем. участок не указывая в документах о незавершённом строительстве (разрешение на строительство имеется, в дом проведён свет)? Просто не хочу усложнять процедуру продажи оформлением незавершённого строительства и обращать лишнее внимание к заниженной в договоре купли-продажи стоимости.

Есть разрешение на строительство гаража. Построен гараж на указанном месте в разрешении. Но умер человек на кого выдано разрешение на строительство. Ничего не оформлено как недвижимость. Как жене оформить гараж на себя?

Мне выдали в мин. строительства и архитектуры разрешение на земельный участок под строительство гаража. Могу ли я продать участок. Уже есть в.

Какие документы нужны, чтобы получить разрешение на строительство частного дома:? Участок оформлен, разрешение было выдано на мужа, но он умер и срок разрешения истёк в мае 2016 года. Дом практически построен, Проведён газ и свет. Заказала Тех. план, чтобы узаконить по амнистии. Но Тех. план не утвердили-потребовали новое разрешение на строительство.

Коробка дома была построена без разрешения на строительство, т.к. зем. участок не принадлежал хозяину будущего дома. Сейчас участок оформлен на этого хозяина можно ли взять сейчас разрешение на строительство?

Хочу купить земельный участок с незавершенным строительством. На участок имеются регистрационные документы, на дом-только разрешение на строительство. Как правильно оформить сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Принят новый градостроительный кодекса, в ст.51 говорится о том, что разрешение не требуется для строительства гаржа, подсобных построек.

Если же на участке в 2001 г. был построен гараж и постройки без получения разрешения. То требуется ли сейчас получать разрешение на строительство или нет.

Мы купили участок для строительства магазина в частном секторе, соседи сначала были согласны, но после постройки гаража написали жалобы в прокуратуру, в земельный, в сельсовет, Теперь начали нас проверять и прокуратура и все остальные. Требуется ли разрешение для строительства гаража. Гараж построен отдельно от участка магазина, Нало ли разрешение администрации письменно на строительство магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение