Как правильно продать земельный участок с гаражом и домом (коробкой) с разрешением на строительство и проведением света?

• г. Сыктывкар

Хочу продать земельный участок. На нем построен гараж. Дом (коробка). Разрешение на строительство есть. Проведен свет. Как продать правильно.

Ответы на вопрос (2):

По грамотно составленому договору купли-продажи земельного участка.

Олег, все зависит, какие данные есть в Росреестре. Если вы не оформляли, как объект недвижимости дом и гараж и не платите налоги за них, то официально их нет. Следовательно продавать официально вы можете только земельный участок, оформив договор купли-продажи. Если покупатель заинтересован в гараже и доме, то он потом либо сам оформит если это ему будет нужно. Лишние налоги не интересно платить никому.

Делайте выводы.