Работник, отстраненный от работы по причине не прохождения медосмотра, заболел, нужно ли оформлять больничный лист.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе данного работника отсранить от работы и уволить в связи с непрохождением медосмотра, больничный придеться оплатить, трудовой договор действует до сих пор, после увольнения может обратиться к Вам с больничным.

Здравствуйте, Анна!

Да, Вам следует оформить больничный лист.

Должен быть больничный лист.