Вопрос должны ли мы платить хоз. нужды в детский сад.

• г. Улан-Удэ

Вопрос должны ли мы платить хоз. нужды в детский сад.

Ответы на вопрос (2):

Это добровольные пожертвования.

Спросить
Пожаловаться

Нет закона, обязывающего вас оплачивать эти хознужды По поводу же поборов в детском саду вы можете на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли мы оплачивать хоз. нужды за те месяца в которых мы вообще не посещали детский сад? От нас воспитатель требует оплаты и говорит что вышло новое постановление о том что даже если ребенок не посещает детский сад мы обязаны платить хоз. Нужды, а мы уже пол года не ходим.

Ребенку 3 года, сломал смеситель в детском саду, воспитатель просит купить новый? ДОЛЖНЫ ЛИ РОДИТЕЛИ ПОКУПАТЬ ИЛИ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ РАСХОДЫ НА ХОЗ. НУЖДЫ?

Мой ребенок первый раз идет в детский сад, дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада? Муниципальный детский сад в Архангельской области.

Мой ребенок завтра первый раз идет в детский сад, в мае когда было собрание дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада?

Ребёнок посещает новый детский сад. Всё входы с улицы в детский сад осуществляются через пластиковые двери остекленные полностью. Правильно ли это? Вопрос возник в связи участившимися случаями нападений на детские сады.

Так же нет в саду охраны, только вахтерша на одной двери, а остальные 2 двери свободны. Должна ли быть в саду охрана?

Вопрос по сбору средств в детском саду.

У нас открылся новый детский сад. Собрали деньги на принадлежности для занятий с детьми (краски, карандаши, игрушки и прочее). Еще заведующая написала список: средство для мытья посуды, перчатки, мыло, туалетная бумага и т.д. на месяц. Насколько это законно? Должны ли родители сдавать дентши на хоз нужды?

Должны ли родители сдавать в детский сад на хоз. нужды деньги-200 рублей в месяц и еще принести и сдать обязательно карандаши в пенале, альбом, бумагу) неужели на это не выделяют деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Здравствуйте! Мне интересно государство выделяет деньги в Детский сад за хоз... нужды (мыло, порошок, туалет.. бумага) и подарок на Новый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение