Оплата хоз. нужд за не посещенные месяцы детского сада - обязательство или необходимость?

• г. Улан-Удэ

Должны ли мы оплачивать хоз. нужды за те месяца в которых мы вообще не посещали детский сад? От нас воспитатель требует оплаты и говорит что вышло новое постановление о том что даже если ребенок не посещает детский сад мы обязаны платить хоз. Нужды, а мы уже пол года не ходим.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не должны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ходим в частный детский сад, по договору, в котором указано, что мы обязаны платить за месяц даже если ребенок не посещал детский сад. Если же мы отсутствовали по болезни, есть справка, мы все равно должны платить? С нас требуют оплату за месяц, независимо от наличия справки. Спасибо.

Добрый день. Ситуация следующая. Ребёнок не посещает сад один месяц по причине болезни. За прошедший месяц мамуле оплатили. Но ребёнок будет проходить лечение ещё месяц и воспитатель требует оплату за предстоящий месяц. Должны ли мы оплачивать, если не посещаем сад?

Ребенок посещает детский сад. Я в июне месяце иду в отпуск и мы уезжаем с ребенком в деревню. Летом ребенок не будет посещать детский сад. С меня требуют оплату за садик, даже если мы не посещаем его летом. Правомерно ли это? И почему я должна платить, если это так.

Мы не ходим в детский сад уже 4 месяца, заявление не писали, а сегодня позвонили и выставили счёт за эти месяцы! Обязаны ли мы платить, если не посещали детский сад?

В нашем договоре указано, что если ребенок не посещает садик более 3 дней, то прием осуществляется только по справке от врача. А обязаны ли мы платить за эти 3 дня если не посещаем дет. сад, об этом в договоре ни чего не сказано. И должны ли мы платить в морозные дни (40-50 градусов) если ребенок не посещал детский сад?

Мой ребёнок посещал детский сад около месяца, затем его закрыли на реконструкцию, а нам предоставили место в новом только что открывшемся саду. Сейчас отремонтированный садик открывается и нас должны перевести обратно. Имеем ли мы право остаться в садике, который посещаем сейчас.

Мой ребенок ходил в детский сад один месяц в сентябре 2015 года после перенесеных болезней сад не посещали заведующая поменялась и сейчас требует с меня долг за сад за 3 года 50000 рублей а ребенок это время в сад не ходил законноли это? в каком году вышел закон что отчесление из сада только по заявлению родителей (насколько я знаю раньше если ребенок в сад не ходит 4 месяца его исключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос почему я должна оплачивать развитие в детский сад, если мой ребёнок его не посещал? Мы писали заявление на отпуск и год не ходили в сад, а с нас требуют оплатить за развитие за весь год который мы не посещали по 200 руб. за каждый месяц, даже за летние месяца когда сад вовсе не работает. Плюс к этому с нас взяли 3000 руб. как вступительный взнос не на добровольном основание. Пока мы не ходили в сад, мы оплачивали за место в детском саду по 200. Имееют ли они право взыскивать такие выплаты?

Ребенку 3 года и он до сих пор не посещает детский сад говорят мест нет. Я уже вышла на работу. По закону они нам обязанны предоставить детский сад? и если он у меня не посещает пока положенны ли нам какие то компенсации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ситуация такая: два ребёнка не посещают детский сад два месяца. Родители решили больше не посещать детский сад. Заведующая требует оплатить задолженность. В договоре указано что если ребёнок не посещает больше двух месяцев его в праве о числится а про оплату не говорится. Нужно ли вносить оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение