Требование оригиналов аттестата в университете на заочном обучении - возможно ли предоставить заверенную нотариусом копию?

• г. Калуга

Я учусь в колледже и заочно поступаю в университет на бюджет. Проблема в том что и в колледже (где очная форма обучения) и в университете (заочно бюджет) требуют оригиналы аттестата (за 11 классов). В колледже сказали что оригиналы должны находиться в учебном заведении где я учусь очно. Имеют ли право в институте на заочку требовать оригиналы? Могу ли я отдать им на время обучения ксерокопию аттестата заверенную нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, но сейчас везде требуют оригинал аттестата. Если только попробывать договориться, где вы на заочке о копии ну хотя бы нотариальной