Может ли отчим взять больничный по уходу за ребёнком, если он не официально отец, но мой муж.

• г. Тула

Может ли отчим взять больничный по уходу за ребёнком, если он не официально отец, но мой муж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению нет.

Виктория Алексеевна, здравствуйте!

Согласно п. 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности такой листок по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи, фактически осуществляющему уход. (п. 34 приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624 н)