Может ли отчим взять больничный по уходу за ребенком?

• г. Ульяновск

Может ли отчим взять больничный по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Да, разумеется, может.

В больничном есть коды это должен быть либо опекун либо родственник, ребёнок не усыновленный, документа нет. Как же тогда отчиму дадут больничный?

Дадут (такая практика существует, фонд относится к этому достаточно положительно). Работник состоит в зарегистрированном браке с матерью ребенка, ухаживает за больным членом семьи. Этого достаточно.