Как рассчитать алименты - начисление по зарплате, включая премии, ночные и больничный?

• г. Владимир

С какой зарплаты начисляют алименты-белая/черная. Премии, ночные, больничный входят в расчет? Если алименты по договореннности, как самим это обсчитать?

Ответы на вопрос (2):

Алименты начисляют с официальной заработной платы, то есть с той, которая начислена по бухгалтерской ведомости.

Алименты начисляются с любого вида дохода. Неважно чёрная, белая или зелёная. Если они взысканы в процентном соотношении.