Как получить разрешение на въезд на Украину для гражданки России при поездке из-за болезни бабушки?

• г. Москва

Хочу съездить на Украину по причине болезни бабушки. Являюсь гражданкой России. Подскажите, пропустят ли меня, если лететь на самолёте через Стамбул в Одессу. И возвращаться также воздушным транспортом?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

Вам необходимо получить приглашение от бабушки из Украины по почте, заказным письмом и необходимо уточнить информацию о пересечении границы в связи с COVID в Посольстве Украины по телефону 8 495 6296922.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.