Что значит предпенсионный возраст при получении пособия по безработице и как его указать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Работник ЦЗН сами посылают запрос в ПФР о предпенсионном статусе гражданина.

Под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.