Ответьте пожалуйста, взимаются ли алименты на несовершеннолетних детей с продовольственного пайка у работника милиции?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, взимаются ли алименты на несовершеннолетних детей с продовольственного пайка у работника милиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Постановлении Правительства РФ от 20 мая 1998 года за № 465 утвержден перечень видов заработной платы и иного из которых производится удержание алиментов за несовершеннолетних детей. Алименты взимаются с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, кроме лечебного-профилактического питания выдаваемого в соответствии с законодательством о труде.