Может ли пристав арестовать землю с недостроенным домом, где живут с детьми? - Запрос на письменный ответ.

• г. Ижевск

Может ли пристав арестовать землю. Если она единственная собственность и на ней стоит недостроенный дом в котором мы проживаем с детьми ответ жду в письменном виде пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.446 ГК РФ "Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание"