Может ли пристав арестовать землю с недостроенным домом, где живут с детьми? - Запрос на письменный ответ.

• г. Ижевск

Может ли пристав арестовать землю. Если она единственная собственность и на ней стоит недостроенный дом в котором мы проживаем с детьми ответ жду в письменном виде пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.446 ГК РФ "Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание"

Спросить
Пожаловаться

Может ли пристав пустить с торгов единственный дом находящийся в собственности и в котором мы проживаем, если я, должник банка по кредиту, прописана в муниципальной квартире? Если можно, жду ответ в письменном виде, тк болею и голоса нет. Спасибо.

В собственности имеется дом незавершенного строительства (после пожара), земля на которой он стоит в данный момент никак не оформлена, администрация отказывает, т.к. незавершёнка. Предлагают аренду. Возможно ли после оформления аренды, оформить землю в собственность, если дом так и останется недостроенный?

Если у сына который прописан и проживает с родителями по суду есть долг 1000000 руб судебный пристав может арестовать землю и дом которые принадлежат матери. Земля на праве собственности на дом право собственности нет.

Если право собственности на землю есть а на дом нет. в доме прописан должник земля пренадлежит не должнику. Должник прописан и проживает в доме имеет право судебный пристав аристовать дом поскольку право собственности на дом несделано.

Помогите пожалуйста! У меня умер муж. никто в наследство не вступил. Ему по соц. программе строили дом (недострой). ни землю ни дом он не оформил. Есть только договор на строительство дома на его имя. ни дом ни земля ннигде не числится. Землю кооператив выкупил и мне предланают выкупить этот участок на котором стоит недостроеный дом. можно ли это сделать? Могу ли я выкупить землю без вступления в наследство? Если я выкуплю землю, то что делать с недостроеным домом?

Пожалуйса могут ли суд. приставы арестовать недостроенный дом, находящийся на земле несовершеннолетних детей. Дом в эксплуатацию не сдан. Стоит коробка крыша окнаи двери. Спасибо.

Если право собственности на землю есть а на дом нет вообще ничего могут приставы арестовать дом если в нем прописан и проживает должник. Земля не на должника оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если право собственности на землю есть а на дом нет. в доме прописан должник земля пренадлежит не должнику. Должник прописан и проживает в доме имеет право судебный пристав аристовать дом поскольку право собственности на дом несделано или передать дом на продажу.

Дом оформлен в собственность, но земельный участок, на котором он стоит, не в собственности. Земля принадлежит государству. Мы купили дом, но землю не оформляли. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение