Продажа квартиры после развода - права и возможности.

• г. Уфа

Сейчас в браке, имеем двоих несовершеннолетних детей. Хотим продать 2-х комнатную квартиру (доли 1/2 жена, 1/2 муж) и купить однокомнатную квартиру и сделать дарственную на детей в равных долях (я забираю 500 тысяч это разница между 2-х и 1-к квартирой). Далее хотим развестись, дети остаются с ней проживать. Сможет ли она продать её без моего согласия, если я исправно плачу алименты и даже если органы опеки дадут согласие, что она её продаёт на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

ДА, жена сможет продать однокомнатную без Вашего согласия, т.к. она уже будет подарена по договору дарения на детей.