Согласие от органов опеки - необходимое условие для продажи квартиры после развода

• г. Сланцы

В браке была куплена квартира в долях:5/9 у жены, и по 1/9 у меня и у трех наших детей. Сейчас мы в разводе, долю я подарил жене, я не собственник. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру, но органы опеки требуют моего согласия на продажу квартиры, как второго родителя детей. Сможет ли она продать квартиру без моего согласия у органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Если опека требует, то без ее разрешения нет.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, на отчуждение недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему требуется как разрешения органа опеки (ст. 60 Семейного кодекса РФ), так и согласие второго родителя (ст. ст. 26,28 ГК РФ).

В случае, если ваши возражения противоречат интересам ребенка, бывшая супруга вправе оспорить ваш отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В браке, былв куплена квартира в долевой собственности:5/9 у жены,1/9 у меня, и по 1/9 у каждого из трех наших детей. Сейчас мы развелись, долю я подарил жене. Я не собственник. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру, сможет ли она это сделать без моего согласия в органах опеки, ведь в долях квартиры, есть несовершеннолетние дети?

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод был 03.2010 г. в браке была куплена квартира, собственник 1-бывшая жена. У ребенка 1\2 доля в квартире моих родителей. Имею я законное право на долю в квартире бывшей жены по истечении трех лет.

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

У меня доля в квартире матери. Мы с матерью хотим продать квартиру (и купить другую), но требуется согласие моей бывшей жены. Мы в разводе почти три года, разведены решением мирового судьи. Жена отказывалась что-либо подписывать и при разводе, и сейчас. Квартира была куплена в период брака, но фактически был обмен квартиры моих родителей (после смерти отца я перевез мать поближе). В квартире были прописаны только я и мать. Жена не имеет никакого отношения к этой квартире, хотя при покупке она подписала свое согласие (формальность при оформлении договора купли-продажи). При разводе и сейчас бывшая супруга ни на что не претендовала. Как продать квартиру без ее нотариально заверенного согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение