Как лишение родительских прав бывшего мужа может открыть путь к опеке ребенка моему нынешнему мужу?

• г. Бузулук

Мой бывший муж не платит алименты и не принимает участие в воспитание. От него нет никакой помощи. За 6 лет он сыну купил только сок и 1 кг мандарин. Я бы хотела лишить его родительских прав. Мой нынешний муж работает к сыну относится хорошо и хотел бы его усыновить. Вопрос: если я лишу бывшего мужа родительских прав сможет ли мой нынешний муж взять опеку над ребенком?

Ответы на вопрос (1):

опекуном нет,ведь у ребёнка есть вы,но при желании он может усыновить