Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в очередном отпуске если графика отпусков нет?

• г. Тула

День добрый! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в очередном отпуске если графика отпусков нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск - это право. График отпусков - сложившаяся практика. Не отпустить в конкретном месяце - могут. До конца года - не могут.