Я не могу понять разницу между исправительными работами и принудительными, поясните пожалуйста.

• г. Челябинск

Я не могу понять разницу между исправительными работами и принудительными, поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Исправительные работы означают, что наказанный гражданин отбывает назначенный срок, посещая свое основное место трудоустройства.

Обязательные работы сводятся к тому, что гражданин выполняет какую-либо общественно-полезную деятельность. Проводятся такие мероприятия во время, не занятое трудом или учебой. И деятельность эта абсолютно бесплатная, зарплату за нее не начисляют.

Принудительные работы в определенных обстоятельствах могут заменять наказание в виде лишения свободы (ст. 53.1 УК РФ). Осужденные отправляются в специальные учреждения, где и отбывают свое наказание.

При исправительных работах, вы отбываете наказание по основному месту работы и с заработной платы ежемесячно определенный процент в пользу государства исчисляется.

Принудительные работы осуждённый отбывает в месте назначенном органом исполнительной власти, как правило, если отсутствует основное место работы (ТСЖ и т.д.).