Как подать заявление в суд об отмене судебного постановления по лишению водительского удостоверения и штрафу в размере 30000 рублей?

• г. Ярославль

2015 лишили водительского удостоверения. Узнал об этом в 2017 г. Штраф в 30000 т. руб. я не оплатил. В 2016 г возбуждено ИП. В 2017 г исполнительное производство закрыто. В отделе ГИБДД сказали нужно подать заявление в суд об отмене судебного постановления. На какую статью можно сослаться при составлении заявления. И если шанс что судья отменит постановление.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф совместно с лишением об этом вы постановлении то никаких шансов.. все сроки ушли... вряд ли восстановят и тем более врдя ли отменят.