После подтопления выдали сертификат на приобретения жилья, остаюсь ли я собственником подтопленного дома и земельного участка.

• г. Иркутск

После подтопления выдали сертификат на приобретения жилья, остаюсь ли я собственником подтопленного дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если недвижимость (земельный участок и дом) в Вашей собственности, то Вы и останетесь собственниками данной недвижимости до момента прекращения сведений о них в Росреестре.