Многодетной семье из Ростова-на-Дону запретили приобретение земельного участка с помощью Земельного сертификата

• г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья из Ростова-на-Дону. Сегодня получили на руки Земельный сертификат. Но возможности сертификата непредусматривают ипользование средств на приобретение замет ного участка! Только на приобретение и строительство жилых помещений. В других регионах насколько я знаю разрешается использовать средства Земельного сертификата на покупку земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Николай, для того, чтобы вас потом не обвинили в не целевом использовании "земельного сертификата", либо мошенничестве, то есть для вашей защиты в последующем... Вам лучше направить письменное обращение в администрацию, с просьбой разъяснить на какие именно цели вы можете использовать данный сертификат, и можете ли его использовать для приобретения земельного участка, а не строительства жилого помещения. Письменный ответ администрации по поставленным Вами письменным вопросам будет вашей защитой, и руководством к действию, либо бездействию.