Будут ли учтены два лишения водительского удостоверения за один год при сдаче экзамена в ГИБДД?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Меня лишили водительского удостоверения 2 раза за один год.

2 административные статьи по полтора года. Я ещё не сдавал водительское удовольствие в ГИБДД, срок ещё не идёт. Скажите если я приеду в Гибдд отдам водительское удостоверение, будут ли ко мне применены эти статьи как

2 лишения или

?

Ответы на вопрос (2):

Если есть два решения суда, то сроки суммируются. Чем раньше сдадите, тем лучше.

Здравствуйте! Сроки лишения права управления тс в КоАП РФ суммируются.