Может ли муниципальный орган перевести высшего должностного лица на срочный трудовой договор?

• г. Смоленск

Я являюсь муниципальным служащим, в реестре должностей должность высшая У меня заключён бессрочеый трудовой договор,. В 2016 году в тупил в силу закон, что у высших должностей муниципальной службы договора заключаются на срок исполнения полномочий главы муниципального образования. Имеет ли право перещаклбчать со мной договор на срочный?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, имеют, так как ваша должность больше не предусматривает бессрочный контракт. Также было в госслужбе, помощники судей работают, пока работает судья. Лично столкнулась с этим в 2016 году, когда моя судья ушла в отставку, в связи с чем со мной, как с помощником прекратили контракт.