Могу ли я сменить фамилию в браке на другую, а не мужа?

• г. Нижний Новгород

Состою в браке. Фамилию не меняла. Условно: он-Петров, я-Сидорова. Могу ли я, находясь в браке, подать заявление на смену фамилии? Но! Поменять хочу не на фамилию мужа, то есть быть Петровой я не хочу:) , а взять абсолютно другую фамилию (не двойную, не мужа).

Ответы на вопрос (2):

Можете на любую фамилию поменять по своему желанию, законом ограничений нет для совершеннолетних людей.

Вы можете в любой момент поменять фамилию на любую другую, обращайтесь в ЗАГС с заявлением.