Повар оздоровительного лагеря вынужден писать заявление из-за отсутствия отдыхающих до 1 февраля и неоплаты переработки во время карантина.

• г. Солнечногорск

Работаю поваром в оздоровительном лагере в данный момент до 1 февраля отдыхающих не будет, руководитель заставляет писать заявление, отгулы за ранее отработаное время, в дальнейшем, если есть переработка, не оплачивают, ссылаясь на то, что мы были дома! Но не по нашей же вине мы находились дома!

Ответы на вопрос (1):

1. руководитель заставляет писать заявление на отгулы за ранее отработанное время--это правомерно.

2. переработка должна быть либо оплачена, либо должны быть предоставлены отгулы по Вашему усмотрению в силу нормы ст.152 ТК РФ.