Моего отца поставили на учет по безработице, шесть месяцев назад, выплачивали пособия. Теперь просят его вернуть все пособия! Пр.

• г. Кемерово

Моего отца поставили на учет по безработице, шесть месяцев назад, выплачивали пособия. Теперь просят его вернуть все пособия! Пр.

Ответы на вопрос (3):

В связи с чем просят вернуть.

У него в трудовой книжке, статья за прогулы, но инспектор У которой он отмечался не придала этому значения, каждый месяц она проверяла документы, и назначала следующую переригестрацию, также начислялись пособия! Сейчас поменялся инспектор и просит вернуть все деньги.

Каким образом просят вернуть деньги? Есть ли официальный документ, на который ссылается служба занятости? Если нет, то и Вы не обязаны ничего возвращать.

Тем более пособие по безработице начисляется и уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ;