Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком для работы и перевести обязанности на мужа?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, можно его прервать выйти на работу и посадить мужа в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно так сделать.

Для это маме нужно прервать отпуск и выйти на работу, а папе написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком + приложить справку о том, что мама больше в отпуске не находится.