Дети, лишенные родителей и усыновляемые, регистрированы по разным адресам - возможно ли изменение прописки?

• г. Москва

У детей умерла мать. А отца лишили родительских прав. Детей усыновляют. Но они зарегистрированы у родителей по разным адресам. На этиадреса можно будет прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Дети прописаны (зарегистрированы по месту проживания) с одним из родителей. Поскольку их право пользования зависит не от них, а от законных представителей, они не лишаются прописки.

Спросить
Пожаловаться

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Мать и отца лишают родительских прав, у них два ребенка-3 года и 1 год, обоих детей усыновляют в разные семьи, на второго ребенка полагается материнский капитал, кому будет передан сертификат, усыновителям?

Отец и мать ребенка зарегистрированы по разным адресам. По какому адресу должен быть зарегистрирован родившийся ребенок? Обязательно по адресу матери, или можно и по адресу отца?

Если отец и мать зарегистрированы по разным адресам. Каждый имеет право собственности в своей квартире. Если зарегистрировать новорожденного ребенка к отцу, то какие права получает его мать на жил. площадь отца?

Мать лишена родительских прав, двое детей воспитываются двумя разными мужчинами в разных семьях. Можно ли разделить мат. капитал на двоих детей поровну?

Могут ли лишить только мать радительских прав и оставить радительские прова отцу если брак зарегестрирован и они проживают вместе.

Мать и отец рарегистрированы по разным адресам. Новорожденную дочь прописали к отцу. Можно ли без согласия отца выписать ребёнка и прописать к матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некогда мать моего мужа умерла, отца лишили родительских прав. Детей отдали в семейный детский дом. Муж получил жильё от государства. Его отец недавно умер. Имеет ли право он, его сестра и брат на дом отца?

Умерла мать я отчим родного отца лишили родительских прав какие права на ребенка я имею и может ли бабушка (мать родного отца) претендовать на ребенка.

Мою мать лишили родительских прав, отца тоже нет, по документам я сирота. У меня есть брат (на него мать родительских прав не была лишена) и бабушка по маминой линии, мать умерла, других детей у бабушки нет. В случае смерти бабушки имею ли я право претендовать на ее квартиру, если не будет завещания и дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение