Дети, лишенные родителей и усыновляемые, регистрированы по разным адресам - возможно ли изменение прописки?

• г. Москва

У детей умерла мать. А отца лишили родительских прав. Детей усыновляют. Но они зарегистрированы у родителей по разным адресам. На этиадреса можно будет прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Дети прописаны (зарегистрированы по месту проживания) с одним из родителей. Поскольку их право пользования зависит не от них, а от законных представителей, они не лишаются прописки.