Отказ в возбуждении дела по ст. 272 УК РФ - возможные причины в случае взлома страницы в Инстаграм

• г. Благовещенск

Какие могут быть основания в рамках ст. 24 УПК РФ для отказа в возбуждении уголовного дела по ч. 2. ст. 272?

По ситуации взломали страницу в Инстаграм, опубликовали информацию о сборе денежных средств с использованием фото из соц. сети.

Ответы на вопрос (1):

Основания могут быть абсолютно надуманными, например, "в ходе проверке не установлен факт правонарушения" или еще какая-нибудь чепуха. Инста зарубежная штука, сервера - за рубежом, сведения о владельцев аккаунтов - не предоставляются администрацией сайта. Как доказать нарушение?