Пункт о штрафе за просрочку платежей в договоре на кредит - разъяснение условий

• г. Санкт-Петербург

В договоре на кредит есть пункт:

В случае нарушения сроков выплаты основного долга или процентов, Заёмщик выплачивает штраф в размере 2000 рублей за каждый день просрочки.

Вопрос. В итоге заёмщик выплачивает 4000? По 2000 за долг и 2000 за проценты. Или всего 2000 за все вместе?

Ответы на вопрос (1):

В итоге получается 4000 руб.