Возможен ли перевод земельного участка, находящегося в зоне ПК-1 в зону ИЖС.?

• г. Самара

Возможен ли перевод земельного участка, находящегося в зоне ПК-1 в зону ИЖС.?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обратитесь в администрацию.

Пределение «индивидуальное жилищное строительство» (далее – ИЖС) одновременно является ВРИ участка и наименованием объекта недвижимости, рассчитанного на проживание одной семьи.

Любая из двух трактовок понятия ИЖС подразумевает не только возможность постоянного проживания, но и возможность постоянной регистрации по месту жительства, а также иные установленные законом преимущества.