Гражданский персонал МЧС задает вопрос - должен ли я явиться на работу перед сменой суток, если нахожусь на больничном?

• г. Казань

Поясните пожалуйста. Работаю сутки через трое в МЧС. Заболела. Должна закрыть больничный 15 января, выход на работу с 16 января. Моя смена будет 19 января. Должна ли я ходить в день перед сутками (16,17 и 18 января). На работе обязывают. Я гражданский персонал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы гражданский персонал, то на Вас распространяются нормы трудового кодекса РФ. Ваш режим работы должен быть прописан в трудовом договоре. Если работаете по графику сменности, то должны выходить в ближайшую смену по графику после закрытия листа временной нетрудоспособности, т. е. 19 января.