Проблемы с осуществлением правозащиты в административном деле в Башкирии - возможность отложить рассмотрение дела в связи с привлечением защитника

• г. Казань

Ситуация в следующем, 07.05.2012 г. был остановлен дпс в Башкирии, составлен протокол, подписи не ставил в протоколе, копии протокола не получал, сам я проживаю в Татарстане, в отделе ГИБДД сказали что дело будет рассматриваться в Башкирии, ходатайств я не писал, 08.06.2012 г. Мировой суд по Шаранскому району Республики Башкортостан вынес определение по подведомственности и направили дело в Мировой суд Республики Татарстан, обвиняют по статья 12.26 часть 1. Сегодня 09.07.2012 г. я обратился в суд с ходатайством о продления временного разрешения, суд удовлетворил и продлили на один месяц, дело приняли сегодня и вручили мне повестку на 03.08.2012 г, то есть по п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за истечением срока давности привлечения к административной ответственности мне не хватает 5 дней, возможно ли на суде 03.08.2012 г. подать какое либо ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с привлечением защитника (к примеру) да бы протянуть время до истечения срока давности. Насколько всё это реально, возможно ли таким образом добиться прекращения дела?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае срок (3 мес.) был приостановлен на время пересылки дела по месту жительства (в Татарстан) это предусмотрено КоаП. Поэтому обратите внимание на исчисление сроков. Истекает не 07.08.12 однозначно + пересылка дела.

Здравствуйте!

попробуйте, но обратитесь письменно