Бывший супруг продал машину поддельно, как защитить ее от использования во время судебного процесса?

• г. Москва

У меня идет судебный процесс уже год, бывший супруг не являлся собственником только был вписан в страховку, собственником являлась я, но он подделывает подписи и продаёт машину от моего лица своей сестре, у нас есть судебная экспертиза подтвердилась подпись не моя, как можно сделать чтоб он не катался на этой машине пока не закончиться суд.

Ответы на вопрос (2):

Процесс о разделе имущества супругов? Ходатайство об обеспечительных мерах подавали? К тому же, если подпись подделана, то это основание к возбуждению уголовного дела.

Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Что говорит Ваш адвокат по этому поводу?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ходатайство об обеспечительной мере в виде ареста и передачи авто Вам до вынесения решения судом.