Как правильно поступить при получении наказания за мелкое хищение и возможность изменения срока наказания - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Суд дал 5 суток за мелкое хищение. Поехал обжаловать, приговор оставили без изменений. Увезли в место для отбытия наказания, оказалось, что мест там нет. Отпустили домой, сказали вернуться через 4 дня в место для отбытия наказания по другому адресу. По истечения 4 дней, я не прибыл в место для отбытия наказания, а потом и забыл об этом. По истечению 8 месяцев с момента решения суда, мне позвонили из места отбытия наказания и сказали прийти, я это проигнорировал. Через год и 2 месяца пришли сотрудники отдела полиции по адресу проживания, который я им оставил. На тот момент меня дома не было. Позвонили и сказали явиться в отдел полиции с паспортом или говорят тебя все равно как-нибудь поймают. Дальше игнорировать или идти? А так же могут ли изменить наказание и увеличить срок? Необходим ли мне в таком случае адвокат, так как сидеть 5 суток нет никакого желания. Заранее спасибо за помощь. Г. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату. Административное наказание в виде ареста должно было быть исполнено немедленно, если не исполнено, то в течение года со дня назначения. У Вас уже больше года. К адвокату, конечно!!!