Мать ребенка имеет право взыскать задолженность за алименты за прошедшие три года, если докажет ваше уклонение от оплаты

• г. Махачкала

Мать Вашего ребёнка сможет три. рвать начислить задолженность за прошедшие три года, если докажет, что она предпринимала все меры по оплате Вами алиментов, а Вы уклонялись. Поэтому взыскивать должны с дня заведения исполнительного производства (подачи приказа).

Хотел уточнить если законные обоснования вашего ответа, потому что моя жена подала судебный приказ через 3 года (до этого не принимала никаких мер для оплаты мною алиментов), и приставы мне насчитали долг по алиментам за 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление об отмене судебного приказа. Далее бывшей супруге придется подавать в районный суд на алименты, вас вызовут в судебное заседание, там то и скажете, что никаких попыток бывшая супруга не предпринимала, и что нет оснований на вас долг за три года вешать.