Может ли пожилой человек выписать прописанную дочь из муниципальной квартиры?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право пожилой человек (86 лет) выписать из муниципальной квартиры дочь (прописаны он и дочь). До 2021 года дочь (до назначения ей пенсии) была оформлена по уходу за отцом, но с 2013 года постоянно проживает в другом регионе, за квартплату не платит и отношений с отцом не поддерживает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья! В данном случае отцу необходимо обращаться в суд с иском о признании его дочери утратившей право пользования жилым помещением.

Пожалуйста, на какую статью опираться?