Что мы с сыном можем получить в случае развода и как это сделать в отсутствие мужа?

• г. Донецк

Я замужем 5 лет, муж уехал более года назад на заработки в Москву.

Связи с нами не поддерживает, у меня ребенок 4,5 года, естественно на его содержание необходимы деньги, которых мы не получаем. Мы проживаем в квартире, которая зарегистрирована на мужа, но мы здесь тоже прописаны.

Что мы с сыном можем получить в случае развода и как это сделать в отсутствие мужа?

Ответы на вопрос (1):

* вопрос о содержании ребенка решается путем взыскания алиментов на его содержание, алименты взыскиваются с другого супруга независимо расторгнут брак или нет, размер алиментов - 25% от заработка, если заработок неизвестен, то судебный пристав взыскивает 25% от среднестатистического заработка (это примерно 800 руб.), если в течение 3 мес. алименты не поступают, то накладывается арест на имущество должника, одним словом план работы следующий:

1. подать заявление в суд на мужа о взыскании алиментов на содержание ребенка и (если Вы не работаете), то и на себя,

2. определить задолженность хотя бы в 1.000 руб.,

3. наложить арест на имущество должника.

(думаю, что после этих шагов муж объявится быстро, и чтобы он не разговаривал с Вами на повышенных тонах, привлечь на свою сторону участкового уполномоченного милиции)

Готов оформить документы бесплатно и помочь Вам в ведении судебного процесса, если Вы готовы к этому, сообщите мне основные данные: Ф.И.о, , свидетельство о браке, адрес, основные данные о муже

С уважением юрист Александр М