Военнослужищам женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет также год за 1,6 идёт?

• г. Улан-Удэ

Военнослужищам женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет также год за 1,6 идёт?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет на льготных условиях, исчисляются со дня вступления в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.

При этом периоды военной службы в текущем году на воинских должностях, по которым предусмотрено исчисление выслуги лет на льготных условиях, засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении, а по окончании года выслуга лет за истекший год при наличии оснований для исчисления ее на льготных условиях пересчитывается и объявляется приказом командира воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Работаю официально. В августе 2016 года оформил на работе отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Основной оплачиваемый отпуск за 2016 год мне не предоставлялся. Могу ли я воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за ребенком в феврале 2018 года? Распространяется ли статья 260 ТК РФ на мужчин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком?

Женщина после отпуска по уходу за ребенком до достижения 1,5 года, берет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Можно ли теперь оформить ей ежегодный отпуск за предыдущий год?

Ув. юристы! Вопрос такой: Имеет ли женщина право на ежегодный трудовой отпуск за 2015 год находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, при этом отгуляв все положенные отпуска ранее. Женщина написала рапорт 21.08.2015 о досрочном отзыве из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. И 24.08.2015 года рапорт на ежегодный отпуск. Как поступать в этом случае? После ежегодного отпуска планируется снова отпуск по беременности и родам...

Я сотрудник полиции нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Летом хочу свозить детей к бабушке, оплачивают ли проезд к месту отдыха женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребенком (служу в условиях приравненных к условиям Крайнего Севера)

Скажите пожалуйста, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я работаю на 0,75 ставки на основной же работе по договору имею ли право на очередной ежегодный отпуск? Спасибо! Почему мне было отказано? На какую статью ссылаться чтобы дали отпуск? Если он мне все положен. И как же статья 4. При составлении графика отпусков в организации следует учитывать, что беременная женщина, а также женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, непосредственно после него, а также после окончания отпуска по уходу за ребенком. При этом право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска после отпуска по уходу за ребенком возникает и в том случае, если отпуск по уходу за ребенком использован не полностью, а также если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-4/rzd-12/gl-41/st-260-tk-rf

Жена находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и получающая пособие по уходу за ребенком, а также ребенок - являются ли еждивенцами находящимися на попечении мужа? Если да, то согласно какого законаю. Имеет ли муж в таком случае право на гарантии предусмотренный ст. 179 ТК РФ.

Затем последовал отпуск по уходу за ребенком. Во время него родился второй ребенок. В настоящее время женщина находится в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет, в июне выходить на работу. Вопрос: положен ли ей основной ежемесячный отпуск (хотела бы воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за вторым ребенком) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вышла на работу. Как рассчитываются больничные листы, могу ли я выбрать те года, которые выгодны для меня? В прошлом году я выходила из отпуска, чтобы отгулять накопившиеся отпуска, реально не работала, затем обратно вернулась в отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я этот год также заменить предыдущими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение