Военнослужищам женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет также год за 1,6 идёт?

• г. Улан-Удэ

Военнослужищам женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет также год за 1,6 идёт?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет на льготных условиях, исчисляются со дня вступления в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.

При этом периоды военной службы в текущем году на воинских должностях, по которым предусмотрено исчисление выслуги лет на льготных условиях, засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении, а по окончании года выслуга лет за истекший год при наличии оснований для исчисления ее на льготных условиях пересчитывается и объявляется приказом командира воинской части.