Возможность отказа от наследства в пользу другого наследника - действительно ли брат должен сначала оформить наследство?

• г. Щербинка

Имеет ли право один из наследников, по истечении 25 лет отказаться от наследства в пользу другого (тоисть меня) .Нам нотариус сказал что брат сначала должен оформить наследство а потом дарить. Правда ли это? Брат не хочет наследства и готов сделать отказ.

Ответы на вопрос (1):

НОтариус прав, но только если все, от чего отказывается брат, должно перецти только к вам.