Какие действия нужно предпринять, если газовики требуют оплату за акт пусконаладочных работ после самостоятельной замены газового котла

• г. Белгород

Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: полтора года назад поменяла газовый котел самостоятельно /без газовой службы/, есть только квитанция об оплате за изменение проекта и ТУ. на сегодняшний день пришли газовики и говорят, что если не уплачу им за акт пусконаладочных работ-отрежут газ /живу в собственном доме/. Каковы мои действия? Заранее благодарна. Ольга Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Отрезать газопровод - это уголовный состав самоуправства и умышленная порча имущества. По вопросу оплаты газовики вправе только обратиться к вам с иском в суд. По факту угроз причинения вреда вашему имуществу вы вправе обратиться с заявлением в органы МВД.