Как разрешить вопрос с общим мат капиталом и долей в доме при расставании нерасписанных пар?

• г. Иваново

Как быть, если мужчина и женщина не расписаны, но оформили мат капитал и обналичили его оформив долю в доме мужчины. Теперь расходятся. Женщина не хочет продавать долю, говорит не съездет. Но мужчина жить вместе уже не хочет. Что делать, можно ли как то решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

К примеру один из собственников выкупает долю у другого, если разменять не получится.

Здравствуйте!

Заставит собственника продать свою долю нельзя. Мужчина вправе продать свою долю.