Как подать на алименты на бывшего сожителя без регистрации брака - необходимые документы и адреса для обращения.

• г. Казань

Я хотела подать на алименты на бывшего сожителя, брак с ним не зарегистрирован. Имеется 3 детей возрасте 8 лет, 6 лет и 4 года ребёнок инвалид. Отцовство установили. Какие нужны документы для подачи алиментов? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд готовьте иск о взыскании алиментов по месту ответчика.

Добрый день.

Нужно обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов. К заявлению достаточно приложить копии свидетельств о рождении детей и установлении отцовства.