Как вернуть незаконно удержанные деньги от коллекторского агентства - опыт и рекомендации

• г. Омск

С меня незаконно удержали около 10000 р. в пользу коллекторского агенства. Мировой суд приказ отменил и вынес решение о повороте дела. Мне выдали исполнительный лист. Коллекторское агенство находится в другом городе. Что я должна сделать с этим листом, чтобы вернуть деньги. И реально ли это?

Ответы на вопрос (5):

Конечно реально.

Лист надо отправить приставам.

Либо отнести в банк где есть счет этого агентства.

Отправить лист приставам по их юридическому адресу, пристав возбудит дело и вернет деньги. Если знаете в каком банке есть счет у них можете сразу в банк сдать лист.

Ознакомьтесь с материалами исполнительног опроизводства и там будут данные взыскателя, также они есть в суде, можно там ознакомиться, кроме тог овы вправе запросить исполнительный лист и там суд поставит данные должника.

У меня есть только адрес коллекторского агенства. Как найти адрес приставов? Что отправлять оригинал исполнительного листа или копию? И как отправлять? По почте с уведомлением?

Исполнительские мероприятия проводятся по месту регистрации должника. Так что обращайтесь в осп по месту Вашей регистрации.